«В Одессе всё чужое для Украины – поэтому ломают» – Мирошник

29.12.2022 18:15
  (Мск) ,
Просмотров: 1045
 
Вандализм, Дзен, Нацизм, Общество, Одесса, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


После сноса памятника Екатерине II и всяческих аргументаций в пользу акта вандализма, киевскому режиму стоит признать, что Украина находится на чужой земле с чужим языком и историей.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошни, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После сноса памятника Екатерине II и всяческих аргументаций в пользу акта вандализма, киевскому режиму...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он с иронией назвал снос памятника Екатерине II «большим украинским достижением».

«Памятник, 122 года, один из лучших, признавался архитектурной ценностью, является жемчужиной Одессы. Чего же вы сдерживаете себя? Там же не только памятник Екатерине есть. Там есть Потёмкинская лестница, Одесский оперный театр, там много чего есть. Только украинского ничего нет. Вы бы брали Одессу – и под корень её. Одесса не была украинской никогда. И не будет она украинской никогда. Поэтому вы начинаете её разбирать по запчастям.

Что будет следующим? Потёмкинская лестница, пойдёт? Или Дюк будет, нормально? Дюк – это же тоже вражина Одессы, вражина Украины. Европеец? Это не тот европеец, он не правильный европеец. Вот, Хаджибей – это правильный основатель Одессы, а Дюк – нет, неправильный», – отметил он.

«Когда у вас памятники чужие, язык чужой, история чужая, наверное, всё-таки, и земля чужая. Вы зря на неё пришли, и вы зря пытаетесь устанавливать на ней свои порядки. Поэтому этот процесс «разрывания», в Одессе вы много чего не найдёте, она случайно находится под вашей пятой, я очень надеюсь, что совершенно недолго», – сказал Мирошник, обращаясь к украинскому эксперту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.