В Москве призвали переходить в информационную атаку на Запад

Любовь Смирнова.  
14.06.2022 21:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3468
 
Дзен, Запад, Информвойна, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


До 12 тысяч человек задействовано для ведения информационной кампании против Российской Федерации.

Их задача продуцировать и распространять фейки на информационных платформах и в социальных сетях и ограничивать доступ к российским ресурсам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

До 12 тысяч человек задействовано для ведения информационной кампании против Российской Федерации. Их задача...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В основном информационная атака сейчас направлена на жителей иностранных государств и постсоветское пространство, – сообщила глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина. – Если говорить о ключевых платформах и рупорах, которые используются для информационной атаки, это по-прежнему YouTube, Google и Twitter».

Для дезинформации используются платформы корпорации экстремистской компании «Меta», деятельность которой в России ограничена. В информационной войне задействована даже Википедия, где штампуются фейковые материалы об истории и культуре России. Боты атакуют российские ресурсы «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Привлеченные ЛБИ специалисты помогли установить заказчиков и исполнителей информационной кампании против России. Заказчиками выступают спецслужбы, западные неправительственные некоммерческие организации, крупные медиа-агентства и ряд соцсетей, в том числе из США, Великобритании, Канады и ЕС.

«Конечно, центры проведения специальных психологических операций продолжают работать на территории Украины», – подчеркнула Мизулина.

Кампания информационной дискредитации России готовилась не один год, закупалось оборудование для хаккерских атак, которые продолжаются по сей день. В работе было задействовано множество IT-компаний, открывших филиалы в России и Белоруссии. SEO-специалисты таргетологи, креативщики, дизайнеры участвуют в этой информатаке по ранее прописанному и слаженному сценарию.

Противоположную точку зрения представлять на тех же платформах невозможно: каналы СМИ блокируются, блогеры вручную выводятся из топа, и рассказывать о жизни Донбасса последние 8 лет приходится на тех информационных площадках, которые не доступны зарубежной аудитории. По этой причине ЛБИ предлагает перейти в информационную контратаку, и такие технические разработки уже идут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.