В Москве поспорили, стоит ли впустую угрожать Украине

Владимир Гладков.  
05.05.2023 08:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2846
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Угрозы со стороны российских политиков «нанести Украине сокрушительный удар» якобы имеют большой психологический эффект.

Об этом в эфире ради «Комсомольская правда» заявил политолог Алексей Чадаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Угрозы со стороны российских политиков «нанести Украине сокрушительный удар» якобы имеют большой психологический эффект....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Дмитрий Медведев громыхнул, что надо устранять Зеленского. Это игра на нервах людей или возможный вариант?» – поинтересовались в студии.

«Они играют на наших нервах, что мешает нам поиграть на их нервах? Я считаю очень правильным, что официальные лица этого этажа говорят, что у нас есть все моральные основания физически устранить Зеленского. Пусть боится», – сказал Чадаев.

Однако российский политический обозреватель и радиоведущий Игорь Виттель возмутился, что если всё время обещать, но не делать, то словам перестают верить, пропадает страх. А угрозы со стороны российских политиков и чиновников звучали неоднократно.

«Звучали угрозы, что мы ударим по Киеву, Банковой, мы всё уничтожим, Украина погрузится в Средневековье. Да, бомбили, пропадал свет, электричество восстановили.

У определённой категории, в том числе у меня периодически возникает рассерженное патриотство – а почему наконец-то не долбануть? И когда это происходит, часть патриотически настроенного народа находятся во фрустрации», – сказал обозреватель.

Но, по мнению Чадаева, угрозы жизни конкретным украинским политикам якобы действенны, потому что вызывают личный страх.

«Есть война обычная, а есть война психологическая. Грозные призывы снести всё с лица земли, долбануть по Киеву, никакого психологического эффекта на противника не оказывают.

А личный страх за свою жизнь, это касается не только Зеленского, но и тех людей в спецслужбах, которые разрабатывают все эти теракты и диверсии, оказало бы гораздо больший и более полезный эффект. Проблема в том, что они живут, чувствуя лично себя и своих близких в абсолютной безопасности», – утверждает политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.