В Москве поспорили о связи украинских переселенцев и диверсий СБУ на территории РФ

Владимир Гладков.  
13.02.2024 21:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1673
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Миграция, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Терроризм, Украина


Российским органам внутренних дел следует внимательнее относиться к неблагонадёжным слоям населения и украинским переселенцам, поскольку количество организованных украинскими спецслужбами диверсий только увеличивается.

Об этом на канале «Красная линия» заявил военный аналитик, бывший полковник российского спецназа Анатолий Матвийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Российским органам внутренних дел следует внимательнее относиться к неблагонадёжным слоям населения и украинским переселенцам,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В прошлом году военный преступник Буданов (глава ГУР Украины – ред.) говорил, что он поклонник террористической деятельности на территории РФ, и он будет своими силами и средствами наращивать эти темпы возможных диверсий и саботажа на территории РФ. И мы должны понимать, что терроризм – это не просто пришёл, что-то поджёг, это и беспилотники, которые идут непонятно с каких сторон в Петрозаводске, Ленинграде. Это говорит о том, что сеть осведомителей, доброжелателей для СБУ в России существует.

Органам внутренних дел, участковым необходимо своё внимание уделить – у нас более 3 миллионов переселенцев с украинской территории. И да, я уверен, что многие из них убежали от войны, спасая свои жизни, и в душе даже очень любят нашу РФ. Но многие из них прибыли со специальным заданием легализоваться, привести себя в порядок, получить документы, гражданство и приступить к подрывной деятельности против РФ», – сказал Матвийчук.

Отдельно он обратил внимание на то, за какие мизерные вознаграждения россияне идут на риск, выполняя диверсионные задания.

«Следующее – мотивация действий наших граждан, почему за 5-6 тысяч они согласны? Это говорит об обнищании наших определённых слоёв. Я бы их делил на две категории. Это люди с низкой социальной ответственностью, которые опустились – пьяницы, наркоманы, которые за это вознаграждение выполнят любую задачу.

А вторые люди – которые, понимая, что они совершают преступление, решили поправить своё материальное состояние. Администрации на местах надо обращать на это внимание.

Еще момент, вы никогда не задумывались, что наши люди, особенно в глубинке, воспринимают эту войну как спортивное состязание? Они до сих пор воспринимают украинцев нашими братьями, которые куда-то зашли не туда, а вот сейчас мы их вывернем, и ему просьба, чтобы пойти подорвать этот шкаф железнодорожный, воспринимается как чисто детская забава. Многие не понимают всей ответственности и строгости закона, что мы на войне», – сказал бывший спецназовец.

Матвийчуку возразил военный эксперт Константин Сивков, которому показались слишком резкими слова об украинских переселенцах.

«Три миллиона пришло на нашу территорию. Сколько тут терактов? Мизер, по сравнению с тем, что есть. То есть речь о том, что абсолютное большинство этих людей – это порядочные люди. А те, которые непорядочные, их достаточно быстро нейтрализует великолепная работа наших спецслужб.

Украинцы – это русский народ, живущий на юго-западе России, и они оказались под пятой нацистов. И то, что мы наносим высокоэффективные удары – это работа наших сторонников там, которые предоставляют соответствующие [данные], мы должны это хорошо помнить», – подчеркнул Сивков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.