В Молдове полностью заблокированы денежные переводы из России: ещё один удар по собственному населению

Алексей Логофет .  
07.08.2023 18:35
  (Мск) , Кишинев
Просмотров: 1079
 
Гагаузия, геноцид, Дзен, Молдова, Нацизм, Общество, Политика, Политические диверсии, Приднестровье, Провокации, Россия, Скандал


Жителей Молдовы полностью отключили от системы денежных переводов из России.

Об этом сообщает информационное агентство Gagauznews, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Жителей Молдовы полностью отключили от системы денежных переводов из России. Об этом сообщает информационное...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Некоторое время назад в Молдове перестала работать система денежных трансферов «Юнистрим» – теперь невозможно перечислить деньги наличными из Российской Федерации в Молдову. С российским рублём в молдавских банках перестали работать сразу же после 24 февраля 2022 года, но некоторые трансферные системы, такие как «Юнистрим», всё ещё оставались на плаву. Теперь молдавские банки полностью прекратили работать с «Юнистрим» и другими переводами.

На сегодняшний день переводы по системе «Юнистрим» отправляются и выдаются только в пунктах на территории Приднестровья. Иными словами, каждый житель Молдовы, которому необходимо получить деньги из России (где живут сотни тысяч молдавских соотечественников, у которых в Молдове остались родные и близкие), вынужден ехать за переводом на левый берег Днестра, тратя на поездку деньги.

«Стоит ли гадать, что население Молдовы еще более массово будет голосовать ногами, и многие навсегда распрощаются с родиной ради относительно нормальной жизни в России, где есть работа, живут родные, появились новые друзья и увлечения», – делает вывод Gagauznews.

Отметим, что портал Gagauznews был заблокирован на территории Молдовы одновременно с «ПолитНавигатором» решением Службы информации и безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.