В Молдове парламентская оппозиция устроила протест в защиту СМИ – депутаты Санду смеялись

Елена Острякова.  
22.12.2022 21:48
  (Мск) , Москва
Просмотров: 599
 
Беспредел, Дзен, Молдова, Нацизм, Общество, Политика, Политические репрессии, Протесты, Россия, Скандал, Цензура


Несколько сотен человек пришли сегодня к парламенту Молдовы в знак протеста против закрытия 6 русскоязычных телеканалов.

В митинге участвовали оставшиеся без работы журналисты, а также представители оппозиционных партий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Несколько сотен человек пришли сегодня к парламенту Молдовы в знак протеста против закрытия 6...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Демонстранты скандировали: «Нет цензуре!», «Долой диктатуру!», «Протестуем против преступного авторитарного режима», «Требуем свободы».

«Сегодня мы протестуем против криминального режима. Против тоталитарного, кретинского и идиотского режима. Против импотентного режима с точки зрения профессионализма, который с помощью запугиваний пытается посеять панику и страх. Они закрыли школы и университеты, потому что им не нужны образованные люди. Они закрывают роддома, так как не хотят, чтобы молодые семьи видели здесь своё будущее», – сказала журналист и депутат Адела Рэйляну.

Троих представителей митингующих депутаты от оппозиции провели в парламент, чтобы они могли высказать свои претензии. Однако правящая партия не захотела слушать протестующих. Она демонстрировала полное удовольствие от гонений на СМИ.

«В течение нескольких дней, не знаю как вы, но я чувствую, что наше информационное пространство стало лучше пахнуть. Некоторые были зависимы от этого запаха, но с закрытием каналов стало легче дышать», – заявил спикер парламента Игорь Гросу.

«Мы сделаем всё, что в наших силах для защиты свободы слова, демократии и ценностей. И если для этого нужны будут категоричные решения, вплоть до закрытия СМИ, то сделаем это. Так поступили страны Прибалтики, так поступает весь Евросоюз в отношении российских СМИ. Потому что белое – это белое, а черное – это чёрное», – считает депутат от правящей партии Дан Перчун.

Возмущенные депутаты от оппозиции заблокировали трибуну и потребовали распустить парламент и провести досрочные выборы.

«Такого не было даже во времена Плахотнюка (криминальный олигарх. «хозяин Молдовы» – ред.). Вам должно быть стыдно!», – заявил депутат Влад Батрынча.

После этого оппозиция покинула зал заседаний, а правящее прозападное большинство принялось принимать законы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.