Просмотров:3376

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Молдове доваривают постсоветскую лягушку

Перед победившей на выборах президента Майей Санду стоит задача сформировать в обществе образа врага в лице России.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Московский комсомолец».

«Постсоветскую лягушку варят медленно. На первом этапе власть во всех бывших республиках СССР упала в руки партократов- сепаратистов. Их задача состояла в том, чтобы открыть страну для западных организаций, фондов, разведок. За это им позволялось изображать из себя крутых государственных деятелей на международной арене. А параллельно выращивалась смена. Новые лидеры, с западным образованием, опытом работы в НПО, ничем не связанные с Москвой», – отмечается в статье.

«Саакашвили, Пашинян, Навальный, Санду – они похожи, как однояйцевые близнецы. И далее по плану: разрыв отношений с Россией, переформатирование образования, «демократические» СМИ, пропаганда «европейских ценностей», новые герои, новые ориентиры, новые враги в лице русских. Когда народ очнется, выпрыгивать из кипятка будет поздно. Лягушка сварится. Примерно такие задачи стоят перед новым президентом Молдавии. Думаю, она справится», – прогнозирует автор.

Напомним, что во втором туре Санду более чем на 15 процентов опередила пока еще действующего президента Игоря Додона, на которого делала ставку Москва.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM