В Крыму всем известный Бейм вновь увернулся от тюрьмы – помог сакский суд

Любовь Смирнова.  
21.02.2022 18:46
  (Мск) , Саки
Просмотров: 3248
 
Дзен, Коррупция, Криминал, Крым, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Скандал


Сакский районный суд в лице судьи Глуховой прекратил рассмотрение уголовного дела в отношении крымского бизнесмена, владельца сети АЗС Сергея Бейма.

«Производство по делу прекращено в связи с примирением сторон», – указано на сайте суда в карточке рассмотрения дела.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Сакский районный суд в лице судьи Глуховой прекратил рассмотрение уголовного дела в отношении крымского...

Помимо обвинения, одной из сторон в рассмотрении был Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Видимо, чиновники ТФОМС вставили счет бизнесмену за лечение 11-летнего мальчика и безуспешные попытки спасти 67-летнюю женщину, которые находились в салоне Toyota Camry в тот момент, когда в них въехал Lexus LX 570 Бейма.

За погибшую бабушку семья получила 17 миллионов рублей в качестве материальной компенсации. Сторона пострадавших написала заявление о том, что к владельцу сети автозаправок претензий не имеет и просит освободить его от уголовного наказания.

Погашены ли затраты медицинских учреждений, не сообщается. Адвокаты Бейма не хотят комментировать вердикт суда, чтобы не давать повода для дальнейшего обсуждения. Уж очень неоднозначное решение для дела по ч.3 ст. 254 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Следователи несколько раз ходатайствовали, чтобы бизнесмена посадили под домашний арест. Но суд посчитал подписки о невыезде достаточной мерой для обвиняемого в смертельной аварии.

Не в первый раз Бейм выходит сухим из-под уголовного преследования. В бытность руководителем ГУП «Черноморнефтегаз» на него было заведено 4 уголовных дела за незаконную распродажу имущества компании и злоупотребление служебным положением. На время прокурорской проверки Бейма отстранили от исполнения обязанностей, а прокурор Наталья Поклонская упрекнула МВД в отсутствии «наступательной позиции» и передала дела в Следственный комитет по Республике Крым.

«Они касаются нарушения закупок, должностных преступлений. Также бывшим генеральным директором Сергеем Беймом был заключен договор на закупку топлива через подконтрольные ему автозаправочные станции. Таким образом, деньги просто перегонялись», – заявила Поклонская.

Кроме того, на предприятии была обнаружена масса нарушений, в том числе не был налажен учет добываемого и продаваемого газа, а также газового конденсата. Качество дизельного топлива и бензина не соответствовало установленным стандартам. По итогам внутреннего аудита – Бейм покинул должность гендиректора «Черноморнефтегаза».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.