В Крыму усиливают антитеррористические меры на транспорте

Любовь Смирнова.  
08.07.2022 16:00
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3553
 
Дзен, Крым, Местная власть, Политика, Россия, Терроризм


В Крыму усилят антитеррористическую безопасность на транспорте. Такое решение принято на внеочередном заседании Антитеррористической комиссии в Республике Крым, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На комиссию вынесли вопрос по дополнительным мерам обеспечения транспортной безопасности в санаторно-курортный сезон с учетом увеличения миграционных потоков на полуостров.

В Крыму усилят антитеррористическую безопасность на транспорте. Такое решение принято на внеочередном заседании Антитеррористической...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ситуация в регионе стабильная и находится под полным контролем органов власти и правоохранительных структур, – заверил глава республики Сергей Аксенов. – Тем не менее, в связи с возрастанием миграционных потоков в Республику Крым с освобожденных территорий Украины и республик Донбасса, усилилась нагрузка на транспортную инфраструктуру. Для обеспечения транспортной безопасности требуется выработать дополнительные меры».

Какими дополнительными мерами усилят безопасность на транспорте, не уточняется. Известно, что до сих пор из-за нерешенных вопросов в безопасности не открыто железнодорожное сообщение с Херсоном и Мелитополем, которое планировали запустить с 1 июля.

Между Крымом и прилегающими областями Украины идет активный грузообмен – ежесуточно через пункты пропуска на границе проходит до 2 тысяч грузовиков. Количество автобусов и поездов в Крым тоже увеличилось в связи с мораторием на гражданское авиасообщение с полуостровом.

Среди приоритетных направлений антитеррористической деятельности остаются обеспечение биологической безопасности, мероприятия по профилактике и противодействию особо опасным инфекционным заболеваниям, повышение уровня антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций и военкоматов.

До 10 июля в Крыму продлен высокий «желтый» уровень террористической опасности. Он действует в республике с 11 апреля и распространяется на приграничные регионы и все объекты инфраструктуры на транспорте, ЖКХ, в здравоохранении, энергетике, промышленности и водном хозяйстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.