В Крыму – обыски у возможных участников террористической организации

Максим Карпенко.  
17.08.2021 11:51
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 4064
 
Дзен, Криминал, Крым, Происшествия, Россия, Сюжет дня


Российские силовики сегодня с утра проводят обыски в Бахчисарайском, Симферопольском районах и Севастополе с целью выявить причастность  граждан к запрещенной в РФ террористической группировке «Хизб ут-Тахрир», которая легально действовала на полуострове в украинские времена. Официальный Киев традиционно заступается за исламистов, преподнося происходящее как свидетельство «репрессий».

О следственных действиях сообщила пресс-служба уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские силовики сегодня с утра проводят обыски в Бахчисарайском, Симферопольском районах и Севастополе с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По ее информации, в поселке Строгановка Симферопольского района задержали местного имама Раифа Февзиева. Также были задержаны Джаббар Бекиров в селе Терновка в Балаклавском районе Севастополя, Заур Абдуллаев в селе Холмовка в Бахчисарайском районе, Рустем Таиров в селе Поворотное и Рустем Мурасов в селе Фруктовое Нахимовского района Севастополя.

Работающая на западные гранты украинская организация «Крым SOS» сообщила, что всех задержанных подозревают в участии в запрещенной в России группировке «Хизб-ут-Тахрир»:

Накануне Южный окружной военный суд Ростова приговорил к заключению на срок от 12-ти до 18-ти лет четверых членов запрещенной группировки «Хизб-ут-Тахрир», которых задержали в июне 2019-го года в Алуште.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.