В Крыму обсудили цены на ж/д билеты в отсутствие авиасообщения

Любовь Смирнова.  
31.05.2022 18:46
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4314
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Транспорт, Туризм


Летом в Крым будут курсировать поезда по 15 направлениям.

Самая большая интенсивность на маршрутах из Москвы и обратно, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Летом в Крым будут курсировать поезда по 15 направлениям. Самая большая интенсивность на маршрутах...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«10 ниток заложено в летний график движения пассажирских поездов 2022 года, – сообщил гендиректор КЖД Михаил Гончаров. – В эти 10 ниток заложены 15 поездов, поскольку движение некоторых идет не ежедневно, а с некоторой периодичностью».

Планируется добавить в летнее расписание два поезда по маршруту Москва – Симферополь и Москва – Керчь и еще три для наращивания пассажиропотока в курортных направлениях.

«Есть поручение вице-премьера Дмитрия Чернышенко о, как минимум, пяти дополнительных поездах.по маршруту Москва – Симферополь, – напомнил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. – Возможности КЖД позволяют. Сейчас идет отработка технической возможности с РЖД не только по Крыму, а по югу Россиии в целом, и необходимому подвижному составу».

С 1 июня ежедневно в Крым и обратно будет курсировать поезд Симферополь- Адлер, который соединил полуостров с ближайшим работающим аэропортом. Через день будет ходить поезд Симферополь-Кисловодск, чтобы организовать доставку из аэропорта Минеральные воды.

Однако стоимость проезда в купе и СВ осталась динамической, и в разгар сезона проезд по железной дороге будет в несколько раз дороже авиатранспорта. Фиксированная цена только в плацкарте.

«В данный момент речь идет о том, чтобы в достаточном количестве были билеты, а потом уже будем регулировать стоимость», – парировал Волченко.

В здании железнодорожного вокзала Симферополя для гостей открыли Туристско-информационный центр по оказанию консультативной помощи. Там же организована волонтерская служба для встречи маломобильных и детских организованных групп. Отдельно отработана схема выезда на перон автобусов для пересадки организованных групп детей, прибывающих в Крым по путевкам детских здравниц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.