В Крыму на очередном долгострое пропали очередные сотни бюджетных миллионов

Любовь Смирнова.  
01.02.2023 20:17
  (Мск) , Саки
Просмотров: 2490
 
Дзен, Коррупция, Криминал, Крым, Общество, Политика, Россия, Скандал, Строительство


На строительстве набережной вокруг Сакского озера и ремонте разделительных дамб подрядчики украли 163 миллиона рублей.

Сама набережная была первым объектом туристического кластера «В Саки за здоровьем», построенном за 800 миллионов рублей федеральной целевой программы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На строительстве набережной вокруг Сакского озера и ремонте разделительных дамб подрядчики украли 163 миллиона...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Следственное управление МВД по Крыму завершило расследование дела по факту мошеннических действий, связанных хищением бюджетных средств при исполнении муниципальных контрактов по реконструкции пешеходных и велосипедных дорожек, нескольких улиц, разделительных дамб, а также набережной вдоль лечебного озера в городе Саки.

На протяжении двух лет, с 2018 по 2020 годы, соучредитель и директор фирмы с помощью мошеннической схемы похитили свыше 163 миллионов рублей.

«Соучредитель и директор строительной организации, жители Симферополя и Москвы, арестованы, на их имущество также наложен арест, – сообщили в пресс-службе МВД. – В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».

Строительство набережной вдоль Сакского озера началось еще в конце 2016 года, но затянулось почти на 5 лет. Изначально подрядчиком было определено ООО «ЮгославСтройДекор», но с ним расторгли контракт из-за срыва сроков, и новый договор на строительство набережной был подписан с ООО «Зодчий».

Еще один объект, которым занималось «ЮгославСтройДекор» – реконструкция разделительных дамб Сакского лечебного озера под обустройство передвижения инвалидов, велосипедного транспорта и электромобилей, отошел крымской компании из города Саки ООО «АГ Строй Сервис».

Спустя год после открытия новая набережная в Саках местами просела, обнажив полное отсутствие основы под пешеходными дорожками. Власти уверяют, что все будет приведено в порядок в рамках гарантийного ремонта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.