Просмотров:1329

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Крыму будет сформирован полк беспилотной авиации

Российская армия в 2017 году начнет формирование в Крыму полка беспилотной авиации. Аналогичные воинские части появятся на Камчатке и в Североморске, сообщает газета «Известия».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

На полуострове уже действует эскадрилья беспилотников. Новый полк будет вооружен БЛА «Форпост» и «Орлан-10».

В первую очередь новые полки предназначены для ведения воздушной разведки, контроля пуска ракет. БЛА также значительно упрощают решение задач по корректировке артиллерийского огня и наведению авиации.

«Орлан-10» — это основной беспилотный летательный аппарат вооруженных сил России.  При весе в 14 кг «Орлан» развивает скорость до 150 км/ч, способен подниматься на высоту до 5 тыс. м и держаться в воздухе до 12 часов. На базе БЛА создано большое количество различных модификаций, в том числе и «сотовое оружие» — комплексы радиоэлектронной борьбы «Леер-3».

«Форпост» — это израильский БЛА Searcher II, выпускающийся в России по лицензии. Масса аппарата — около 450 кг, скорость полета 200 км/ч, высота полета 7 тыс. м. «Форпост», который может «висеть» до 18 часов, оснащен наиболее современными оптико–электронными комплексами, а также средствами радиотехнической разведки.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM