В Краматорском горсовете устроили мини-майдан из-за русской речи

Вадим Москаленко.  
23.12.2021 10:00
  (Мск) , Краматорск
Просмотров: 3812
 
Дзен, Дискриминация, Донбасс, Местная власть, Политика, Русофобия, Украина


В оккупированном ВСУ русскоязычном Краматорске местные депутаты попытались сорвать выступление коллеги, выступавшего не на украинском.

Инцидент произошёл сегодня во время заседания, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В оккупированном ВСУ русскоязычном Краматорске местные депутаты попытались сорвать выступление коллеги, выступавшего не на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, депутат от «Партии Шария» на русском языке заговорил о проблемах местных школ. Со стороны «Европейской солидарности» поднялся шум. Сначала один депутат, а после и другие представители фракции присоединились к своему коллеге. Однопартийцы Петра Порошенко топали, хлопали в ладоши с выкриками «По-украински! По-украински!»

Примечательно, что депутаты «Евросолидарности» не прекращали эту шумовую атаку ни на секунду за время трёхминутного выступления спикера.

Произошедшее прокомментировал украинский адвокат Валентин Рыбин, который многократно по профессиональным делам посещал Краматорск.

«Краматорский горсовет! Кто голосует в Краматорске за упоротых тварей? Дайте же сказать! Нет же, им спивочою мовою подавай! И это где, в Краматорске! Кто же их выбирает, этих свиней», – возмущается Рыбин на своей странице в «Facebook».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.