В Киеве ждут дементного Байдена, пока он не забыл, что такое Украина

Никита Еременко.  
15.04.2022 11:28
  (Мск) , Вашингтон
Просмотров: 2584
 
Дзен, Дзен2, Политика, СМИ, США, Сюжет дня, Украина


После выступления в сельскохозяйственной академии Северной Каролины в городе Гринсборо президент США Джо Байден попытался пожать руку несуществующему человеку, протягивая руку пустоте, после чего окончательно потерялся в пространстве и, опомнившись, бродил вокруг трибуны с растерянным видом.

Вероятно, Байден искал выход, но не смог быстро сориентироваться, в каком направлении ему нужно идти. После непродолжительного изучения цветовых оттенков стены, он все же обнаружил проход, по которому направился нетвердым шагом, будто пытаясь рассмотреть того, кто сможет ему помочь.

После выступления в сельскохозяйственной академии Северной Каролины в городе Гринсборо президент США Джо Байден...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Этот конфуз дементного американского лидера был зафиксирован телекамерами.

Конгрессмен Марджори Тейлор-Грин призвала немедленно объявить Байдену импичмент:

«Наш президент попытался пожать руку буквально никому. Это невероятно стыдно! Он руководит нашей страной. Уже достаточно», – заявила она..

«Отпустите человека на покой. Зачем вы его мучаете?», – комментирует ситуацию в своем блоге политолог Владимир Корнилов.

 

«Это не просто дискредитация демократии, а ее публичные похороны. Потому что эти люди не могут реально осуществлять оперативное руководство страной, реализовывать свои полномочия. За них работает кто-то, кого никто не выбирал», – говорит российский политтехнолог Михаил Леонтьев.

 

Интересно, что эта неприглядная ситуация совпала по времени с анонсированным Белым домом визитом Байдена на Украину. Первоначальный отказ главы Белого дома посетить Украину со ссылкой на сложную ситуацию вызвал негативный отклик у украинцев в соцсетях. В результате, Белый дом был вынужден сделать заявление о готовности отправить на Украину высокопоставленного чиновника.

«Ну, мы сейчас принимаем это решение. Спасибо», — сказал Байден, отвечая на вопрос репортера о предполагаемом визите в Киев перед посадкой на борт №1 на пути в Северную Каролину.

 

Когда журналист спросила, кого Белый дом отправит на Украину, Байден попытался отшутиться: «Вы готовы поехать?» «А вы?» – уточнила репортер. Байден ответил: «Да», прежде чем сесть на борт.

В последние недели в Киев зачастили представители коллективного Запада на встречи с Зеленским. Среди них – премьер-министр Великобритании Джонсон, президент Литвы Гитанас Науседа, президент Польши Анджей Дуда, президент Латвии Эгилс Левитс и президент Эстонии Алар Карис. А вот французский президент Макрон отказался ехать в Киев, заявив, что не считает нужным «следовать моде».

К слову, в прошлый раз Байден посещал Украину в должности вице-президента аж в 2014 году. Тогда его визит запомнился тем, что в Верховной Раде он уселся в кресло украинского президента, как бы демонстрируя украинским подопечным, кто тут главный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.