«В Киеве ждали и готовились» – Казаков о спецоперации РФ на Украине

Владимир Гладков.  
01.04.2022 21:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 9532
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Украина ожидала спецоперацию РФ и планировала контрнаступление на территории ЛДНР еще с лета прошлого года.

Об этом в эфире «Первый канал» заявил советник первого Главы ДНР Александра Захарченко, политический эксперт Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина ожидала спецоперацию РФ и планировала контрнаступление на территории ЛДНР еще с лета прошлого...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы только сейчас начинаем понимать, на самом деле, и в этом разбита еще одна иллюзия о высокотехнологичных войнах. Когда мы со спутников смотрели на территорию бывшей Украины и думали, что все знаем, они знали, что мы смотрим и «под лопухи» прятались, под торговые центры, под крыши…

Для меня очевидно, что к нашей наступательной операции Украина начала готовиться летом прошлого года. Они прекрасно знали, что когда они ломанутся в Донбасс при таком преимуществе в личном составе, при таком техническом преимуществе, они быстро вышли бы на границу и не остановились бы. Они обратный удар ждали и готовились», – рассказал Казаков.

«Несколько линий укрепрайонов. У них все города – Угледар, Гуляй-поле – это все линия укрепрайонов. Мы сейчас берем в кольцо главную группировку – они следующую линию через Павлоград начинают устанавливать. И это только города. Никто окопов не копает. Это не Первый украинский и Второй украинский фронт, воюют только города и дороги, железные дороги. Нас это будет ждать дальше тоже.

Поэтому единственное, на что мы можем рассчитывать сейчас для сохранения городов, так это не высаживать туда десанты. Мы должны сломать хребет нацизму здесь – это самое темное пятно. Надо его уничтожать», – подчеркивает советник.

Казаков также убежден, что как только будет преодолен рубеж в лице Мариупольского котла, укронацисты, прячущиеся за спинами мирного населения города, начнут стремительно сдавать позиции.

«До тех пор, пока не будет сломлен хребет нацизму, они сдаваться не начнут. В чем преимущество Мариупольской операции и котла? Они же торгуются этими убийствами! В Мариуполе минировали здания с мирными и торговались. Минировали «Азовсталь» и торговались: «Дайте нам уйти. Иначе взорвем». Эта группировка стреляет каждый день по Донецку. «Дайте нам уйти или мы весь боезапас пустим на жилые районы». Это – торговля за свою поганую жизнь. И мы в Мариуполе показали, что с террористами не торгуемся. Это все теперь начнут понимать», – заключил Александр Казаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.