Просмотров:1411

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Киеве заработал отжатый у Ротенберга ТРЦ

Сегодня в украинской столице возобновляет работу Ocean Plaza, один из крупнейших в Киеве торговых центров.

Он простоял закрытым с конца февраля, несмотря на то, что все подобного рода ТРЦ давно открылись в Киеве передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Возобновить работу Ocean Plaza мешало решение Печерского райсуда, наложившего арест на здание, землю, на которой оно расположено, и счета компании-собственника инвестиционного союза «Лыбидь». Причина ареста – российские совладельцы.

Но уже в августе арест был снят, но ограничен вывод средств за границу. Кроме того, корпоративные права двух компаний-собственников по решению суда передали в управление украинскому антикоррупционному агентству АРМА.

Тем не менее, ТРЦ никак не могли открыть, поскольку магазины опасались арендовать помещения из-за российских собственников.

Плюс возобновление работы столь крупного ТРЦ показывает, что в Киеве улучшилась ситуация с энергоснабжением, что подтверждают источники «ПолитНавигатора» в украинской столице.

Владевший ТРЦ украинский олигарх Василий Хмельницкий уверял, что доля российских владельцев в Ocean Plaza и сейчас составляет более половины.

Именно у Хмельницкого российская «ТПС Недвижимость» купила Ocean Plaza в 2012 году. Одним из владельцев российской компании является Лилия Ротенберг, дочь приближенного к Владимиру Путину российского миллиардера Аркадия Ротенберга.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее Ротенберг предпринял попытку  избавиться от актива, который «кошмарили» украинские нацики

Читайте по теме: В Киеве захвачен торговый центр соратника Путина.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM