В Киеве уже предлагают отложить «возвращение территорий» на отдаленную перспективу

Анатолий Лапин.  
24.05.2023 12:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3737
 
Война, Дзен, Политика, Россия, Украина


Украина должна признать, что вопрос возвращения утраченных территорий – это отдаленная перспектива и обозначить это как стратегическую цель.

Об этом в интервью украинскому журналисту Александру Шелесту заявил политолог Кость Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина должна признать, что вопрос возвращения утраченных территорий – это отдаленная перспектива и обозначить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению эксперта, в мире много примеров, когда страны спорят за территории, но при этом сохраняют авиасообщение и экономическое взаимодействие.

«Пока что можем говорить откровенно, что на сегодняшний день необходимо для себя понять определенную цель, которую мы можем достигнуть и которая может быть определена как победа. Это необходимо, чтобы абсолютно честно, искренне сделали наши власть имущие, те, кто несут ответственность за Украину, за ее граждан, за жизни граждан, за территориальную целостность», – сказал эксперт.

Он добавил, что в данной ситуации Украина не может отказываться от территорий, «которые по международному праву и по Конституции являются нашими».

«Но вопрос тогда – давайте говорить честно, что задекларированные цели мы можем ставить как отдаленную перспективу, а сейчас ставить более конкретные цели. Если их достигнем, соответственно, можем идти на переговоры…

У меня пример – Аргентина и Британия. Британия оккупировала Фолклендские острова в 82-м году. Аргентина с этим не согласилась, считает их своими. Это спорная территория, но это, например, не помешало той же премьер-министру Терезе Мей прилететь в Буэнос-Айрес, это не мешает Аргентине торговать с Великобританией.

Я не призываю сейчас летать в Москву или открывать авиасообщение с Россией, но я говорю о том, что есть определенные моменты, которые требуют отложенного действия, которые влобовую невозможно решить, добиться какого-то результата. Необходимо зафиксировать свою цель, отдаленную цель, необходимо стратегическую цель зафиксировать и необходимо исходить из реалий и определенной конкретики ситуации», – заявил Бондаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.