Просмотров:5985

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Киеве угрожают запустить ракетой по штабу Южного военного округа РФ

Украина надеется, что британские дальнобойные ракеты позволят наносить удары по глубокому тылу России и изменить ситуацию в пользу ВСУ, поскольку в последнее время американские РСЗО «Хаймарс» уже не демонстрировали такого эффекта как в предыдущие месяцы.

Об этом на канале «Да, это так» заявил киевский военный эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас идёт борьба со вторыми эшелонами, с оперативной глубиной. Сейчас идут удары высокоточным оружием по командным пунктам, пунктам ГСМ, складирования боеприпасов, логистическим развязкам, по скоплениям военнослужащих. Но это на 50-100 километров.

А эти ракеты (Storm Shadow – прим.) предназначены для оперативной глубины. То есть, штаб Южного военного округа, достают полностью ЛДНР, Крым, и тому подобное», – сказал Стариков.

Он пожаловался, что россияне научились сбивать с курса «Хаймарсы».

«Но россияне начали использовать очень серьёзную систему РЭБ, поэтому сейчас мы не слышим, что «Хаймарсы» попадают. Они просто закрывают GPS-сигнал, а они сами по сере точно не бьют», – добавил эксперт.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM