Просмотров:2629

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Киеве требуют у Запада отдавать деньги за российские газ и нефть бандеровцам

Украина должна вынудить западные страны отдавать часть денег за купленные у России товары, в том числе энергоресурсы, киевскому режиму на продолжение войны.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила лидер проекта «Индекс реформ» Ксения Алеканкина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Также важны не санкции, а репарации от торговли России. Была такая идея, что когда Россия продаёт углеводороды другим странам, то часть этой суммы должна идти не на финансирование войны, а на репарации России.

Когда Россия, например, продаёт газ кому-то, или нефть, или ещё какие-то активы, то значительный процент этой суммы шёл Украине», – сказала Алеканкина.

Она уверждает, что некоторые западные страны уже начали работу «по дополнительному получению средств с России».

«Канада и США сейчас уже работают над законодательством о репарациях. Другие страны, к сожалению, пока нет, но это тоже очень важный процесс, потому что в мире пока нет механизма, как нам эти деньги от России получать», – трепалась она.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM