В Киеве скорбят о гибели видного неонациста

Анатолий Лапин.  
30.03.2022 15:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7865
 
Денацификация, Дзен, Нацизм, Россия, Спецоперация, Украина


Российские военные ликвидировали известного украинского неонациста Тараса Коваля по кличке «Вальтер».

Об этом в своем блоге сообщил его соратник, главарь подконтрольной СБУ неонацистской группировки С14 Евгений Карась, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские военные ликвидировали известного украинского неонациста Тараса Коваля по кличке «Вальтер». Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом, обстоятельства, при которых погиб Коваль не уточняются.

«Получили печальное известие. В бою за Украину погиб наш лектор и друг Тарас «Вальтер» Коваль. Тарас был военнослужащим 95-й аэромобильной бригады. Киборг и участник обороны Донецкого аэропорта. «Вальтер» с начала войны в 2014 году без раздумий встал на защиту Украины. И погиб в борьбе за Украину», – написал Карась.

О Ковале известно, что в 2014 году он мобилизовался в 95-ю бригаду ВСУ, в составе которой отправился на Донбасс, где участвовал в боях за донецкий аэропорт, был снайпером. В одном из интервью Коваль заявлял, что хотел бы «положить» как можно больше ополченцев.

«Что чувствуешь, когда убивают человека? Отдачу оружия. Не сталкивался с боевиками на дистанции рукопашного боя. Кто убивал ножом или выстрелом в упор, видел, как в теле угасает жизнь. Это самое трагическое. Я понимал, что от моих выстрелов зависят жизни близких и товарищей. Если не убью противника, он зайдет в тыл и как минимум уничтожит оснащение, как максимум — ребят. Потому чем больше уничтожим их, тем больше сохраним жизней наших», – говорил Коваль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.