В Киеве распереживались: Запад исчерпал ресурс помощи Украине

Анатолий Лапин.  
08.05.2023 11:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2253
 
Война, Дзен, Политика, Украина, Финансы


Запад получил из украинского конфликта все, что мог, и исчерпал ресурсы на поддержку Киева.

Об этом в эфире интернет-блога «Да это так» заявил украинский политолог Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад получил из украинского конфликта все, что мог, и исчерпал ресурсы на поддержку Киева....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению эксперта, США будут постепенно переключать фокус внимания на другие проекты.

«Уже некуда больше, уже все – сейчас потолок госдолга, уже больше не о чем. Хорошо, ты можешь построить фабрику, расширить ее, нанять людей – ты все равно упрешься в количество специалистов, в количество инженеров, работников, возможности строительные, время и так далее. Будь у тебя хоть триллиард, ты все равно не сможешь его перекрутить.

Сейчас они достигли почти 100% освоения денег. Любые деньги сверху будут просто лежать в сейфе. Это первый момент.

Второй – Европа. Все, что можно было выжать из Европы в плане бабла на ВПК, сделано. Украина – долги Украины. Сейчас у нас сколько бюджет? 44 миллиарда. Каждая одна из трех гривен наша, две из трех – долговые. Две из трех гривен долговые. А к концу года совокупный долг – и внутренний, и внешний, все вкупе сколько будет? 170 миллиардов. 40 в год, из которых 2/3 кредитных – это то, что у нас бюджет, и 170. Точка», – сказал эксперт.

«Теперь про США. У них выборный процесс начался, тема закрыта, они будут играть свое. Кроме того, у США уже следующая серия, вторая. Вторая серия – это азиатско-тихоокеанский регион. У них там война с Филиппинами назревает против Китая. Но особо умные занимаются третьей серией. А третья – это Арктика, финальный бой.

Ты думаешь, зачем Финляндию приняли в НАТО? Потому что Финляндия должна предоставить свою территорию американцам для того, чтобы играться по Арктике против России вместе с Китаем», – заявил Чаплыга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.