Просмотров:1990

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Киеве пытаются найти новых владельцев «Крымского Титана»

На Украине не могут выяснить новых собственников завода «Крымский Титан», расположенного в Армянске.

Ранее глава республики Сергей Аксенов заявил, что в августе предприятие сменило владельца и планирует решить ситуацию с колоссальными долгами завода.

Как сообщила в эфире финансируемой Госдепартаментом США радиостанции «Крым. Реалии» руководитель Центра журналистских расследований Валентина Самар, ни в украинских, ни в российских реестрах нет данных о смене собственника, поэтому, вероятно, она произошла в офшорной зоне, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«На данный момент мы не можем сказать, что есть документальное подтверждение словам господина Аксенова. Начнем с того, что нужно напомнить, что «Крымский Титан», как мы по-старому называем это предприятие, существует в двух юрисдикциях одновременно. После оккупации Крыма Россией де-факто российское законодательство работает на полуострове, все предприятия должны были перерегистрироваться по российскому законодательству. При этом, они же остались и в украинских реестрах…

Я ни в украинских, ни в российских реестрах пока что не вижу смены собственника. Возможно, она произошла где-то в офшорах или юрисдикции иных государств по той причине, что мы знаем, что собственником является кипрская компания. Возможно, где-то там… Никаких пока что данных о смене собственника, на данный момент, нет», – заявила Самар.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM