В Киеве провалили призыв в ВСУ: в военкоматы явился только каждый десятый

Семен Дорошенко.  
05.11.2018 17:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3789
 
Вооруженные силы, Киев, Мобилизация, Общество, Статистика, Украина


В Киеве в районные призывные комиссии, по состоянию на 5 ноября не явились на призывные участки 23 тыс. 424 лиц призывного возраста, а общая явка призывников составляет менее 10%, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом сообщил военный комиссар Киевского военного комиссариата, полковник Сергей Клявлин.

В Киеве в районные призывные комиссии, по состоянию на 5 ноября не явились на призывные...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“По состоянию на 5 ноября 2018 года, в соответствие с планом, мы призвали в ряды Вооруженных сил Украины 39,5%. Хотел бы обратить внимание, что явка призывников, которые должны прибывать на призывные участки районных призывных комиссий, крайне низкая. Эта цифра составляет 8%”, – сказал военный комиссар.

“То есть жители города Киева в призывные участки как не обращались, так и не обращаются. Мы их разыскиваем с помощью органов Национальной полиции и уже потом доставляем в призывные участки, где определяется их пригодность к срочной военной службе”, – добавил Клявлин.

В частности он пожаловался на руководителей предприятий по этому вопросу. По его словам, тех, кто получают повестки, увольняют задним числом с предприятий, чтобы не сохранять за ними место работы и не выплачивать зарплату.

Также военком отметил, что учебные заведения, в которых граждане завершили обучение и больше не имеют отсрочку на призыв, передают данные в районные военкоматы не в полном объеме. Чтобы выявить фальшивых отстрочников, работники военкомата с Нацполицией проверяют общежития, где проживали эти призывники.

Помимо призыва в ряды Вооруженных сил Украины на военную службу по контракту призвано 346 жителей Киева, из них 76 – женщины. 163 из них имеют статус участника боевых действий и ранее выполняли задания во время проведения “АТО”.

Призыв на строчную службу в Вооруженные силы Украины и другие военные формирования продлится с 1 октября по 30 декабря. Ожидается, что на военную службу будет призвано 17 тыс. 960 граждан, из которых в Киеве планируется призвать 744 военнообязанных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.