В Киеве признали, что пошли против Турции, атаковав российский корабль

Анатолий Лапин.  
26.05.2023 14:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3990
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Турция, Украина


Атака украинских надводных дронов на российский разведывательный корабль «Иван Хурс» была направлена не против России, а против Турции.

Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Атака украинских надводных дронов на российский разведывательный корабль «Иван Хурс» была направлена не против...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению оратора, атаковав корабль вблизи турецких берегов, Украина показала неспособность официальной Анкары обеспечить безопасность.

«Это против Турции было сделано. Потому что если в 40 километрах, 20 милях – это их территория. Было нападение на корабль военный, Турция отвечает за эту территорию. И, по всей видимости, была задача потопить корабль. А раз потопить, значит сразу же Эрдоган, выборы», – сказал эксперт.

Он напомнил, что на днях состоится второй тур президентских выборов в Турции.

«И сейчас идут две политики в Турции. Эрдоган – одну [проводит] политику, националистическую, а другой кандидат – прозападную. Это серьезно, потому что Турция – это Босфор, Дарданеллы, Черное море. Это именно региональная, даже сказать, геополитическое событие этих дней», – заявил Стариков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.