В Киеве ожидают резкое повышение всех тарифов

Вадим Москаленко.  
12.01.2024 14:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1728
 
Дзен, ЖКХ, Украина, Финансы


На Украине неминуемо откажутся от моратория на повышение тарифов, и скоро начнут выжимать из населения последние средства путём отключений и конфискаций.

Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил киевский финансовый аналитик и экономист, в прошлом советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине неминуемо откажутся от моратория на повышение тарифов, и скоро начнут выжимать из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы неминуемо придём к более жёстким решениям. Рано или поздно отменят мораторий на повышение коммунальных тарифов. Мы придём к тому, что и цена на природный газ для населения будет повышаться, и тепло, и горячая вода.

Рано или поздно все эти решения будут приняты. Банкротства физических лиц, изъятия имущества. Это всё, чего требует МВФ. Рост долгов и отключения – это ещё цветочки. Ягодки в этом случае впереди», – уверен экономист.

По его мнению, действия украинского руководства больше похоже на акт коллективного самоубийства.

«Наше правительство похоже на человека, который пытается подчинить какой-то механизм, и крутит гаечным ключом гайки. Резьба уже сорвалось, уже всё, ещё одно усилие и всё сломается, а они всё равно продолжают давить, причём с каким-то обречённым остервенением.

Поэтому тут уже ничего не сделаешь. Если правительство пытается самоубиться, как ты его остановишь», – добавил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.