Просмотров:2800

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Киеве намекают: Для Санду переговоры по Приднестровью такая же фикция, как для Зеленского по Донбассу

Все давно забыли о необходимости урегулирования конфликта в Приднестровье, а т.н. формат «5+2» является подобием Минского формата в своей «безльтернативности».

Об этом на конференции в Киеве заявил считающийся близким к СБУ политолог Виталий Кулик, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Приднестровское урегулирование выпало из фокуса внимания, в т.ч. экспертного сообщества. Я уже не помню с 2015 года встреч в украинском экспертном сообществе с участием молдавских и европейских коллег, где бы обсуждали варианты и проблемы, связанные с приднестровским урегулированием.

Это связано, в том числе, с ситуацией на востоке Украины и, возможно, сменой взгляда Киева на процесс приднестровского урегулирования.

Но мы знаем, что во время визита в Киев госпожа Санду заявила, что альтернативы формату «5+2» нет для урегулирования. Это похоже на ту мантру, которую озвучивают украинские политические деятели в отношении Минского формата. Но «имеем то, что имеем», как говорил наш первый президент Леонид Макарыч», – констатировал Виталий Кулик.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM