Просмотров:3672

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Киеве хотят ввести «паспорт украинца», чтобы отсечь от выборов «неправильных» граждан

Украина должна запустить процесс признания коммунизма преступным и ввести институт гражданства.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил украинский шоумен-националист Антон Мухарский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Нужен этот, имеется в виду, процесс над коммунизмом. Однозначно нужно. То, что мы не сделали, и это системная ошибка на государственном уровне, которая будет нам еще отзываться в истории долго, это как раз узаконивание того, что коммунизм не является преступной идеологией, и преступления коммунизма привели к тем последствиям, которые мы сейчас разгребаем. То есть это голодомор как один из основных элементов уничтожения украинской нации, как геноцид, когда действительно был сломлен хребет», – сказал русофоб

Он говорит, что если бы стал президентом, то провел бы две базовые вещи.

«Мне кажется, что нужно провести процесс осуждения преступлений коммунизма, и второе – нужно ввести институт гражданства. То есть человек, который хочет принимать участие в государственном строительстве и политике, должен прийти, сдать экзамен на знание политической системы, истории Украины, знание языка, может быть, даже культуры украинской. И получить какой-то сертификат избирателя, который будет позволять ему принимать участие в управлении страной», – заявил Мухарский.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM