В Киеве грозятся бросить в бой новую «супер-модификацию» Bayraktar

Любовь Смирнова .  
23.03.2023 21:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2190
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Спецоперация, Украина


Турция вместе с Украиной работает над новыми модификаицями БПЛА «Байрактар», которые позволяют успешно поражать морские цели. «Байрактары» себя хорошо зарекомендовали и в разведке, и в поражении катеров.

Об этом в эфире «Radio NV» сообщил начальник кафедры военно-морских сил Национального университета обороны Украины Степан Якимьяк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Турция вместе с Украиной работает над новыми модификаицями БПЛА «Байрактар», которые позволяют успешно поражать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Байрактар tb-2, а именно этот образец беспилотного комплекса стоит у нас на вооружении, имеет отменные возможности оптикоэлектроники, позволяющие выявить цели на значительном расстоянии. Находясь по сути над нашим побережьем, он может обнаружить поверхностные цели в диапазоне 200 километров при хорошей погоде, и в этом смысле он незаменим, заверил эксперт. – Я хочу подчеркнуть, что этот инструмент играл и играет очень важную роль для ведения разведывательного наблюдения за морскими районами.

Мы, условно говоря, видим все. Противник в этот момент почти ничего не видит. Его знаменитые дроны, что с первых дней летали над Одессой, как говорят, вчерашний день. А «Байрактары» обнаруживали большие корабли и позволяли наводить цели. Это было нашим преимуществом в понимании ситуации на море».

Якимьяк заявил, что заслуга «Байрактара» якобы в уничтожении трех боевых катеров ЧФ РФ в районе острова Змеиный при наличии сил береговой обороны.

«Одним аппаратом были нанесены удары по двум катерам, один из них сразу утонул, другой позже. Потом противник стал применять противоракетные комплексы «Тор» и «Панцирь», но в отдельных случаях благодаря усовершенствованию этих образцов вооружения мы имеем определенные возможности бороться с противником, – уверял представитель ВМСУ.

– Поэтому техника усовершенствуется, «Байрактар tb-2» усовершенствуется, и в дополнение к этому Турция работает вместе с Украиной не только по строительству завода, но и над созданием новых беспилотников, этот и еще один образец немного большего класса тяжелых беспилотников, которые имеют различные скорости и будут успешно бороться с любыми силами, в частности, на море».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.