Просмотров:3387

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В гумпомощь для Донбасса включили книгу «Бандера капут»

В Крыму сформировали очередную партию гуманитарного груза для жителей Донецка, Луганска и Мариуполя. В числе 60 тонн помощи от крымчан – художественная литература и историческая брошюра об истоках возникновения современного украинского нацизма, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Отправляем первое издание, которое презентуем в Госсовете в ближайшие дни – изданный попечительским советом мемориала «Концлагерь совхоза «Красный» краткий курс истории украинского нацизма «Кому слава на Украине, или Бандера капут». Это первый труд, рассчитанный на широкий круг читателя. Мы только начали эту работу, и она будет продолжена. Это первая большая партия книг, будем формировать еще», – заверил спикер парламента Крыма Владимир Константинов.

По его словам, издание будет полезно для освобождаемых от украинского нацизма регионов, поскольку в последние годы там насаждалась искаженная история с героизацией Бандеры и других пособников нацистов.

Также в состав гуманитарного груза войдет первая партия лекарств, которые собрали по заявке медиков из ДНР и ЛНР. В целом для жителей Донбасса и освобожденных территорий Украины собрали 7,5 тысяч коробок продуктов питания.

Напомним, накануне на Донбасс отправилась группа крымских медиков – врачей, среднего и младшего персонала.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM