В годовщину смерти первого президента Крыма у его дочери нет денег на памятник отцу

Максим Карпенко.  
24.09.2020 10:19
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3358
 
Крым, Политика, Россия


Родственники первого президента Крыма Юрия Мешкова собирают деньги на установку памятника на его могиле. 29 сентября исполняется год со дня его смерти, но для того, чтобы изготовить и установить монумент, необходимо собрать порядка 300 тысяч рублей.

Об этом в своем блоге сообщила дочь Юрия Мешкова, Марианна, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Родственники первого президента Крыма Юрия Мешкова собирают деньги на установку памятника на его могиле....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«29 сентября год со дня смерти. Надо ставить памятник. Я начала заниматься этим вопросом ещё летом. Нашлись люди, которые пообещали помочь. Они здесь, в «Фейсбуке». Но через пару дней после обещаний помощников у меня не осталось. Проект составлен. Цена вопроса 275-300 тысяч. Само собой, таких денег у меня нет. Памятник один, на папину и мамину могилу. Не знаю, что делать и у кого просить помощи. Земля ушла из – под ног, когда настало время вносить аванс, а помощники испарились. И что мне теперь делать», – переживает Мешкова.

В комментариях под сообщением дочери экс-президента пользователи удивились высокой цене памятника, но общественник Александр Талипов подчеркнул роль Мешкова в жизни республики.

«Это первый и последний президент Крыма! У него должен быть достойный мемориал, а не памятник! К нему ещё экскурсии водить будут! Посмотрите на кладбищах на памятники жуликов, воров и чиновников», – написал Талипов.

Напомним, в начале сентября прошлого года 73-летнего Мешкова разбил инсульт во время отдыха в турецкой Алании. Политику была сделана операция, после чего Мешкова доставили в Москву. Скончался он 29 сентября, так и не оправившись после происшедшего.

«ПолитНавигатор» также сообщал, что несмотря на статус бывшего президента Крыма, на его похоронах присутствовали лишь ближайшие родственники и друзья – никто из представителей власти республики не посетил церемонию прощания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.