Просмотров:8273

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Германии торжествует антиамериканизм – польские СМИ

Польские СМИ недовольны  недавним заявленим посла США в Варшаве, предположившего, что американские ядерные ракеты могут быть передислоцированы из Германии на польскую территорию.

Об этом пишут «Известия», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так, влиятельная польская газета Rzeczpospolita обижается, что вопрос возможной передисклокации ядерного оружия решают без участия Варшавы.

«Нельзя позволять относиться к Польше как к члену НАТО второго сорта. Мы состоим в альянсе уже 21 год, но до сих пор слышим, что у нас нельзя делать то, что в Германии, Италии или Бельгии, поскольку это рассердит Россию», – возмущаются авторы статьи.

В качестве причин, по которым немцы хотят отказаться от американского атомного оружия, польские СМИ называют непростые отношения между Берлином и Вашингтоном.

«В Германии торжествует антиамериканизм, – приходит к выводу Rzeczpospolita. – Благодарность в отношении Америки, которая в самые сложные моменты холодной войны защищала немцев и позволила им добиться экономического процветания, испытывают уже только представители старшего поколения политиков. Те же самые немецкие круги, которые питают отвращение к американскому ядерному оружию, выступают за отмену санкций в отношении России, а также изо всех сил продвигают (и продвигали) строительство «Северных потоков».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM