Просмотров:7218

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Европе кусают локти, сожалея, что не прислушались к Путину

Европа потратила время впустую, не поддержав идеи президента РФ Владимира Путина, озвученные им еще в 2001 году во время выступления в бундестаге Германии.

Об этом заявила бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, мнение которой приводит РИА Новости.

Она рассказала, что ее сильно впечатлила речь российского лидера вскоре после теракта 11 сентября 2001 года. Выступая перед немецкими депутатами, Путин тогда сделал акцент на том, что Россия – самая что ни на есть европейская держава, однако многие важнейшие решения в Европе принимаются без ее участия. Также президент РФ призвал отказаться от шаблонов «холодной войны» и быть равноправными партнерами как европейской, так и мировой архитектуры безопасности.

«На планы, идеи, которые он предлагал немецкому парламенту, а вместе с ним – и всей Европе, тогда никто должным образом не смог среагировать. Это очень досадно, потому что президент Путин своей речью, своими предложениями шагнул далеко вперед. Он был смелым, он выступил с предложением. И предложение не поддержали. Вместо того чтобы принять эту новую идею, мы просто впустую потратили время», – сожалеет Кнайсль.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM