В «Единой России» заявили, что «народ не поймёт мобилизацию за ДНР»

Владимир Гладков.  
16.05.2022 01:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6547
 
Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Украина


Население России не поймёт объявление мобилизации для спасения ЛДНР, изначально необходимых местному олигарху Ринату Ахметову для торгов с Киевом. Другое дело, если бы Кремль четко объявил всю Украину незаконно отторгнутой частью России – по примеру того, как Сербия считает своей территорией захваченное при поддержке США сепаратистами Косово.

Об этом в эфире TouTube-канала «Белрусинфо» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Фёдоров отметил, что два месяца назад у России был «гигантский перевес в тяжёлых вооружениях, сейчас его нет» из-за поставок из ЕС и США.

Компенсировать это можно, если «провести мобилизацию, добавить войск, просто физических солдат, и тем самым обеспечить удержание этих территорий».

Однако, считает Федоров, такой «вариант просто невозможен по идеологическим соображениям».

«Потому что очевидно, что народ не поймёт, почему для обеспечения безопасности независимой ДНР имени Рината Ахметова нам нужно проводить мобилизацию, то есть отрывать людей от семей, от работы и отправлять их на фронт? Народ этого бы не понял.

Если бы была идеология борьбы за Отечество, народ бы пошёл и сам бы пошёл массово. А в этой ситуации эта идеология имени Суркова и Рината Ахметова не позволяет этого сделать. Под эту идеологию мобилизацию не объявишь. Вот эти два фактора, оба вызванные идеологическими соображениями», – сказал депутат.

Он предлагает «отказ признания Украины – вот, как Сербия, она же не признаёт Косово».

«Отказ от признания Украины автоматически позволил бы эту территорию защитить геополитически и при необходимости ядерным зонтиком. Я думаю, что ядерный зонтик здесь особо и не понадобился, потому что американцы это прекрасно понимают», – рассуждал Фёдоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.