Просмотров:2528

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Черногории полицейские избили серба за сербский триколор

В черногорском Даниловграде трое сотрудников муниципальной полиции жестоко избили местного сербского активиста Митара Павичевича за вывешенный над его домом сербский триколор.

Между тем, в Черногории с недавних пор можно свободно, не опасаясь ничего, вывешивать албанские флаги, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сербский триколор данилоградский сербский активист Митар Павичевич вывесил над принадлежащим его семье полузаброшенным домом. По его словам, увидев флаг трое сотрудников муниципальной полиции – Деян Стойович, Вук Маркович и Милован Попович приказали сербу снять его и тот, не желая конфликта с правоохранителями, подчинился.

Митар Павичевич с флагом

Однако, когда спустился с крыши не землю, полицейские, заломив ему руку, повалили на землю, нанеся несколько ударов ногами по туловищу. После чего один из правоохранителей схватил его за горло со словами: «Давайте я придушу его, чтобы он больше никогда не доставлял проблем!».

После того как муниципальные полицейские ударили Павичевича флагом, сломав флагшток, они, наконец, отстали от серба, а тот вызвал государственную полицию. После прибытия экипажа, он проехал в ближайший участок, где написал заявление на обидчиков. А также зафиксировал нанесенные ему побои.

Павичевич сфотографировал нападавших на него муниципальных полицейских

Что характерно, после инцидентов со штрафами, ограничением на въезд и арестами как для местных, так и приезжих албанцев за вывешивание своих флагов в публичных местах, этническим албанцам в руководстве Черногории, при участии местных албанских партий и руководства соседней Албании, удалось добиться разрешения вывешивать албанские флаги на территории Черногории.

При этом сербский триколор и по сей день находится в этой стране под запретом, и преследование за его публичное использование не практиковалось только на акциях черногорской оппозиции, когда правоохранители опасались провоцировать народные массы.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM