В Черногории полицейские избили серба за сербский триколор

Алексей Топоров.  
24.09.2020 19:11
  (Мск) , Подгорица
Просмотров: 2528
 
Балканы, Беспредел, Общество, Политика, Политические репрессии, Россия, Сербия, Скандал, Цензура, Черногория


В черногорском Даниловграде трое сотрудников муниципальной полиции жестоко избили местного сербского активиста Митара Павичевича за вывешенный над его домом сербский триколор.

Между тем, в Черногории с недавних пор можно свободно, не опасаясь ничего, вывешивать албанские флаги, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В черногорском Даниловграде трое сотрудников муниципальной полиции жестоко избили местного сербского активиста Митара Павичевича...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сербский триколор данилоградский сербский активист Митар Павичевич вывесил над принадлежащим его семье полузаброшенным домом. По его словам, увидев флаг трое сотрудников муниципальной полиции – Деян Стойович, Вук Маркович и Милован Попович приказали сербу снять его и тот, не желая конфликта с правоохранителями, подчинился.

Митар Павичевич с флагом

Однако, когда спустился с крыши не землю, полицейские, заломив ему руку, повалили на землю, нанеся несколько ударов ногами по туловищу. После чего один из правоохранителей схватил его за горло со словами: «Давайте я придушу его, чтобы он больше никогда не доставлял проблем!».

После того как муниципальные полицейские ударили Павичевича флагом, сломав флагшток, они, наконец, отстали от серба, а тот вызвал государственную полицию. После прибытия экипажа, он проехал в ближайший участок, где написал заявление на обидчиков. А также зафиксировал нанесенные ему побои.

Павичевич сфотографировал нападавших на него муниципальных полицейских

Что характерно, после инцидентов со штрафами, ограничением на въезд и арестами как для местных, так и приезжих албанцев за вывешивание своих флагов в публичных местах, этническим албанцам в руководстве Черногории, при участии местных албанских партий и руководства соседней Албании, удалось добиться разрешения вывешивать албанские флаги на территории Черногории.

При этом сербский триколор и по сей день находится в этой стране под запретом, и преследование за его публичное использование не практиковалось только на акциях черногорской оппозиции, когда правоохранители опасались провоцировать народные массы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.