Просмотров:2328

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В бундестаге признали, что Зеленский «находится под сильным влиянием фашистских сил»

В парламенте ФРГ оптимистично смотрят на перспективы мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Такое мнение в интервью «Известиям высказал депутат бундестага Александр Ной, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, позиция официального Киева в отношении мирного урегулирования конфликта в Донбассе до сих пор не совсем ясна.

«Президент Владимир Зеленский находится под сильным влиянием националистических и фашистских сил, как вне, так и внутри украинского парламента. Он должен действовать очень предусмотрительно, чтобы не поставить под угрозу свою пока еще неуверенную позицию в государственном аппарате», – считает немецкий политик.

«Однако я оптимистично настроен в связи с тем, что даже олигарх Игорь Коломойский, политический отец-создатель нынешнего президента, который осознанно принимал участие в эскалации ситуации на Украине с 2013 года и был настроен против Москвы, ведет разговоры о сближении с Россией и готовности привлечь ее к восстановлению Украины, – добавляет Ной. – Высказывает ли он при этом позицию большинства украинских бизнесменов — неясно, так же, как и непонятен исход битвы за власть украинской олигархии».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM