Просмотров:6637

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В бою погиб командир-спецназовец армии ДНР

В зоне проведения спецоперации на Украине погиб командир отделения разведывательно-штурмового батальона полка спецназа армии ДНР Родион Граф-Сафонов.

Об этом в своем блоге сообщил бывший советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко Захар Прилепин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Прилепин не уточнил участок фронта, на котором погиб «Граф», подчеркнув, что ему не хватило немного времени, чтобы выбраться из-под минометного обстрела.

«Самый близкий и любимый мой товарищ все эти годы. «…сначала нас стали отрабатывать два ПК, потом миномёты, потом агэс, я шёл второй группой, «Граф» был в первой группе, нас ждали и отработали, мы успели уйти с линии огня, «Граф» принял бой, ему чуть-чуть не хватило. Накрыло миной». Родион Граф-Сафонов. Осталась жена и маленькая дочь», – написал Прилепин.

Граф-Сафонов или просто позывной «Граф» родился в поселке Петровка Станично-Луганского района, служил срочную службу в 15-м отдельном горно-пехотном батальоне ВСУ, а с началом карательной операции Киева на Донбассе вступил в ряды ополчения.

За это время он принимал участие в боях на разных участках фронта. В 2017-м вступил в батальон, создаваемый Захаром Прилепиным.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM