Просмотров:7451

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В бетонной стене антироссийских санкций появились крупные трещины

Несмотря на угрозы, Запад в целом пока не готов отказаться от импорта российской нефти.

Об этом, передает корреспондент, «ПолитНавигатора», заявил директор по внешним связям BitRiver Андрей Лобода.

По его словам, доходы России от поставок энергоресурсов продолжают расти, а экспорт нефти на мировые рынки по итогам апреля может превысить 160 миллионов баррелей, что является лучшим показателем за семь лет.

«Пока для западных стран импорт российской нефти остается токсичной историей. Но никто пока не готов от нее отказываться. Объемы российского экспорта сегодня сопоставимы с показателями четвертого квартала прошлого года», – сказал эксперт «Известиям».

Он говорит, что страны ЕС, которые почти не зависят от поставок российских энергоресурсов, по-прежнему останутся на передовой ужесточения санкций в адрес российских энергетических компаний.

«Официальных предложений в ЕС по эмбарго российского газа и нефти пока нет и вряд ли будут. При этом в бетонной стене антироссийских санкций все заметнее крупные трещины. Россию невозможно изолировать, промышленность Германии и других крупнейших стран ЕС остро нуждается в российских ресурсах. Похоже, это экономический смысл сегодня начал уверенно балансировать с санкционной риторикой на Западе», – считает Лобода.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM