В Берлине прошёл «тракторный марш» недовольных фермеров

Оливер Галич.  
22.01.2023 17:54
  (Мск) , Берлин  
Просмотров: 892
 
Германия, Дзен, социальные протесты


Тысячи фермеров со всей Германии, часть из них на тракторах, прибыли в Берлин, чтобы выразить свое недовольство аграрной политикой правительства ФРГ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Хорошая еда для всех – вместо прибыли для немногих», – таким был один из главных лозунгов манифестации.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Тысячи фермеров со всей Германии, часть из них на тракторах, прибыли в Берлин, чтобы...

В субботу, 21 января, у Бранденбургских ворот появилась колонна из 55 тракторов. Согласно информации организаторов, всего в акции приняли участие до 10 тысяч человек, по данным полиции их было 7 тысяч.


Фермеры решили выразить протест в рамках «Зеленой недели», ежегодной международной сельскохозяйственной ярмарки, которая проходит в Берлине в январе. В этом году она проводится в 87-й раз.

Фермеры выступают за справедливые цены для производителей, снижение налогов, социальные льготы и увеличение количества пахотных земель. Фермеры вручили министру сельского хозяйства ФРГ Джему Оздемиру петицию с требованием большей поддержки от него и правящей коалиции, чем они получили в прошлом году.

Стоит отметить, что правящая коалиция Германии, состоящая из социал-демократов, «зелёных» и либералов, имеет внутренние противоречия практически по всем вопросам – от обороны до сельского хозяйства. Таким образом, любое общественное давление на неё вызывает очередную попытку поиска компромиссов, – к примеру, по вопросу поставок Киеву танков Leopard 2.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в трёх регионах Польши 17-18 января прошли протесты фермеров против массового импорта зерна с Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.