«В Белоруссию отправлены солдаты информационной войны» – Ребекка Хармс
Российская Федерация якобы уже вмешивается во внутренние дела Белоруссии.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявила известная своей антироссийской позицией и неистовой поддержкой украинских майданщиков экс-депутат Европарламента он немецких зеленых Ребекка Хармс, отвечая на вопрос, насколько реалистично, что президент РФ Владимир Путин вмешается во внутренние дела Беларуси.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Я думаю, вмешательство уже имеет место. Хотя я и не уверена, поддерживают ли белорусский ОМОН российские спецназовцы, но наблюдая за ситуацией, я часто вспоминаю «титушек» на киевских улицах в 2013-2014 годах. Что точно заметно, так это вмешательство в СМИ и то, что я называю информационной войной. Думаю, российские так называемые «журналисты» уже работают на местах. Также я наблюдаю за тем, как эти солдаты информационной войны и «тролли» проявляют активность в отношении белорусских событий не только в самой Беларуси, но и по всему миру», – считает Хармс.
Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», украинская дипломатия уверяла, что белорусские протесты подавляет российский спецназ.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: