В Австрии советуют ВСУ оставить Красноармейск

Вадим Москаленко.  
26.07.2025 15:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5314
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Украинскому руководство нужно срочно что-то решать – оставлять или оборонять Красноармейск (Покровск), пока ситуацию «не затянуло в водоворот».

Об этом на канале «ZDF» заявил австрийский военный эксперт Густав Грёссель, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинскому руководство нужно срочно что-то решать – оставлять или оборонять Красноармейск (Покровск), пока ситуацию...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Проблема в том, что если Украина сейчас подтянет силы, чтобы зачистить эти дома [проникновения русских ДРГ на территорию Красноармейска], начнёт масштабные поиски, то им придётся перебросить эти силы  в город по нескольким линиям снабжения под обстрелом российской артиллерии, и прежде всего, по дорогам, которые легко просматриваются российскими беспилотниками.

И русские не против, потому что именно это приводит к большим потерям для украинцев. Поэтому сейчас перед украинским руководством стоит сложный вопрос – рисковать и смириться с потерями, чтобы удержать город ещё немного, или отступить, пока тебя не затянуло в водоворот», – сказал Грёссель

Он подчеркнул, что вопрос этот – политический.

«Мы же знаем из многих прошлых решений, что вопрос [удержания] большого города – это всегда политика. Но с чисто военной точки зрения, прежде чем начинать битву за пополнение запасов, следует помнить, что [отход] часто является более разумным решением, чисто с военной точки зрения», – добавил австриец.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: