Просмотров:4665

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Уставшие от диктата Запада страны с интересом следят за действиями России – Карасин

Поведение российского руководства в условиях беспрецедентных санкций после начала СВО внимательно изучается странами, стремящимися к укреплению своей субъектности.

Об этом в рамках XXV петербургского международного экономического форума заявил председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам Григорий Карасин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он убежден, что совершенной Западом санкционной атаке предшествовали несколько лет тщательной разработки плана по экономической блокаде РФ.

«Последние месяцы, многие из партнеров на Ближнем Востоке, в азиатско-тихоокеанском регионе, исламском мире, Африке, Латинской Америке говорят о том, что Запад деградировал. То есть, фактически он объявил тотальную войну России. При этом у меня есть основание думать, что санкционная атака планировалась задолго до февраля 2022 г.

Та четкость и структурированность всех мероприятий по санкциям – настолько быстро и без всякого обсуждения фактически проходит в жизнь, что складывается впечатление, что наша операция была своевременным шагом, решением. Все это, скорее всего, планировалось два – три, а может быть, и больше лет тому назад», – заявил Карасин.

Политик подчеркнул, что в настоящее время геополитические решения российского руководства в сложившейся ситуации вызывают в мире большой интерес.

«Сейчас на международной арене высок интерес к тому, что делает правительство РФ, руководство страны для того, чтобы поднять уровень экономического сознания и активности. Мне кажется, что сегодняшний петербургский форум свидетельство того, что (существует – ред.) конструктивное решение, яркая зарисовка, говорящая о том, что Россия преодолела определенную растерянность первых недель (с момента начала СВО – ред.) и продолжает работать над тем, чтобы стоять уверенно на своих двух ногах», – сказал дипломат.

В то же время он добавил, что Россия по-прежнему готова к открытому и конструктивному диалогу даже с недружественными государствами.

«Возможность диалога сохраняется всегда, но выводы мы должны делать уже сегодня», – подчеркнул Карасин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM