Уставшие от диктата Запада страны с интересом следят за действиями России – Карасин

Владимир Гладков.  
18.06.2022 18:40
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 4663
 
Дзен, Политика, Россия, Санкции


Поведение российского руководства в условиях беспрецедентных санкций после начала СВО внимательно изучается странами, стремящимися к укреплению своей субъектности.

Об этом в рамках XXV петербургского международного экономического форума заявил председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам Григорий Карасин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он убежден, что совершенной Западом санкционной атаке предшествовали несколько лет тщательной разработки плана по экономической блокаде РФ.

«Последние месяцы, многие из партнеров на Ближнем Востоке, в азиатско-тихоокеанском регионе, исламском мире, Африке, Латинской Америке говорят о том, что Запад деградировал. То есть, фактически он объявил тотальную войну России. При этом у меня есть основание думать, что санкционная атака планировалась задолго до февраля 2022 г.

Та четкость и структурированность всех мероприятий по санкциям – настолько быстро и без всякого обсуждения фактически проходит в жизнь, что складывается впечатление, что наша операция была своевременным шагом, решением. Все это, скорее всего, планировалось два – три, а может быть, и больше лет тому назад», – заявил Карасин.

Политик подчеркнул, что в настоящее время геополитические решения российского руководства в сложившейся ситуации вызывают в мире большой интерес.

«Сейчас на международной арене высок интерес к тому, что делает правительство РФ, руководство страны для того, чтобы поднять уровень экономического сознания и активности. Мне кажется, что сегодняшний петербургский форум свидетельство того, что (существует – ред.) конструктивное решение, яркая зарисовка, говорящая о том, что Россия преодолела определенную растерянность первых недель (с момента начала СВО – ред.) и продолжает работать над тем, чтобы стоять уверенно на своих двух ногах», – сказал дипломат.

В то же время он добавил, что Россия по-прежнему готова к открытому и конструктивному диалогу даже с недружественными государствами.

«Возможность диалога сохраняется всегда, но выводы мы должны делать уже сегодня», – подчеркнул Карасин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.