Уральские патриоты просят прокуратуру ликвидировать ЛГБТ-рассадник в Ельцин-центре

Елена Острякова.  
04.10.2021 21:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4467
 
Великобритания, Дзен, Запад, Криминал, ЛГБТ, Общество, Оппозиция, Политика, Пропаганда, Россия, Скандал


Неделя гордости ЛГБТ стартовала в Екатеринбурге, основные мероприятия которой пройдут в Ельцин-центре.

Об этом в «ВКонтакте» сообщает уральский блогер Сергей Колясников, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Неделя гордости ЛГБТ стартовала в Екатеринбурге, основные мероприятия которой пройдут в Ельцин-центре. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В программе даже есть моноспектакль по мотивам «бестселлера» Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза», как можно не плюнуть в советское прошлое, да в «Ельцин-центре», да на ЛГБТ-фестивале. Екатеринбург долгие годы нёс гордое звание «города белой ленты». Затем стал «городом бесов». Судя по всему, при деятельной поддержке местных властей и правоохранительных органов, на очереди звание — «самый радужный город России», – пишет Колясников.

 

По его информации, финансирует мероприятие посольство Великобритании в России.

«Центру ЛГБТ в Екатеринбурге выделено 2.230.000 рублей. Но пусть вас не смущает столь скромная сумма. Спикером ЛГБТ-фестиваля выступает корреспондент информационного портала «Такие Дела» Марина Говзман.

А вот уже портал «Такие дела» получил от британцев куда более существенный взнос в 201.000.000 (двести один миллион) рублей. Есть на чём развернуться», – пишет Колясников.

Он возмущен тем, что местные СМИ широко освещают мероприятие вопреки российскому законодательству.

Екатеринбургское агентство новостей сообщает, что представители Право-консервативного движения устроили патрулирование у Ельцин-центра в знак протеста. Они устроили опрос о запрете ЛГБТ.

Представители движения отправили официальные обращения и заявления в прокуратуру, полномочному представителю президента в Уральском федеральном округе Владимиру Якушеву, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и главе Екатеринбурга Алексею Орлову о недопустимости подобных мероприятий.

До этого организация «Ветераны России» попросила проверить законность проведения Уральской недели гордости. Общероссийское общественное движение направило запросы генеральному прокурору Игорю Краснову и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.