Уповать на «всю западную помощь» и «развал России» – женщина-академик выписала украинцам свежий рецепт выживания

Игорь Шкапа.  
15.09.2025 17:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 507
 
Вооруженные силы, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Если Запад не откажется от помощи Украине, то она будет в состоянии воевать еще достаточно долго.

Об этом в беседе с депутатом Госдумы РФ I созыва, либеральным журналистом и иноагентом Игорем Яковенко, заявила директор Института демографии НАН Украины академик Элла Либанова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если Запад не откажется от помощи Украине, то она будет в состоянии воевать еще...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Если всё будет развиваться с помощью нам – нормально, я не имею в виду военную помощь, вообще всю помощь, то мы выстоим. Ну, по крайней мере, ещё несколько лет мы вполне выстоим. А я не знаю, сколько выстоит Россия, там тоже вопрос», – рассуждала социолог.

Она выдвинула нацистские аргументы, что на Украине якобы выше качество людей, аргументируя это тем, что люди идут на фронт не за деньги», при этом скромно умолчав о тотальной насильственной мобилизации.

«И в этом смысле, я думаю, что, по крайней мере, несколько лет мы ещё вполне себе можем продержаться. Ну не знаю, как десятки лет, но я думаю, что десятки и Россия не выдержит, у неё экономика рухнет быстрее. Я понимаю, что у нас разбитая экономика, но я же о чём и сказала в самом начале – если будут помогать. Если нас бросят на произвол судьбы, тогда плохо будет», – признает укро-академик.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: