Уничтожение России – единственный способ выжить для ЕС – Шишкин

Елена Острякова .  
16.10.2023 21:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1573
 
Вооруженные силы, Газ, Денацификация, Дзен, ЕС, Нефть, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Экономика коллапса


Евросоюз ведет гибридную войну на уничтожение против России. Эта война имеет для ЕС экзистенциальное значение, она решит, быть или не быть Евросоюзу.

Об этом белорусскому информагентству «БелТА» заявил эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Евросоюз ведет гибридную войну на уничтожение против России. Эта война имеет для ЕС экзистенциальное...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Как пойдет распад ЕС, сейчас предсказывать нет смысла, но очевидно, что Евросоюз состоялся только благодаря краху СССР. Не было бы распада Советского Союза, на было бы Евросоюза. Нынешнее благосостояние ЕС в значительной мере объясняется теми колоссальными ресурсами, которые были выкачаны из постсоветского пространства после краха СССР. Это никто не отрицает.

Сейчас эти ресурсы заканчиваются. Если раньше Евросоюз получал энергоносители по очень низким ценам, то сейчас их экономическая модель не выдерживает покупки энергоносителей даже по таким низким ценам (как в текущий момент). Им нужно брать по себестоимости. Это для них единственный способ выжить», – отметил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.