Просмотров:2125

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Укрзализныця» подошла к неизбежному дефолту

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг украинской железной дороги с ССС до С (дефолт неизбежен).

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», агентство сообщило в своем официальном релизе.

Причиной изменения рейтинга стало обращение «Укрзализныци» к кредиторам с просьбой отсрочить на 24 месяца погашение по своим евробондам, по которым нужно было рассчитаться в 2024 (почти 600 миллионов долларов) и 2026 (300 миллионов) годах.

«Fitch рассматривает ходатайство как обмен проблемного долга (DDE) в соответствии со своими критериями, учитывая, что предложенная реструктуризация предусматривает существенное сокращение сроков и проводится во избежание неплатежеспособности», – отмечает агентство.

Там убеждены, что позиция ликвидности «Укрзализныци» ограничена и недостаточна для покрытия процентных платежей по LPN в долларах США со сроком погашения в январе 2023 года при отсутствии дальнейшей поддержки со стороны государства, которое не может предоставить компании необходимые для проведения выплаты средства.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM