Укро-командир признал: ВС РФ «выполнили очень большое количество своих целей и планов»

Игорь Шкапа.  
30.03.2026 15:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 492
 
Дзен


Разговоры о мире, которые идут в тылу, разлагают украинскую армию.

Об этом в эфире «5 канала» заявил один из командиров 3-го корпуса ВСУ (сформирован из неонацистов запрещенного в РФ «Азова») Олег Михайленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Офицер говорит, что на фронте устали обе армии, но признает, что «противник гораздо значительно сильнее нас».

«Мы воюем не с третьесортной страной, которая случайным образом попалась нам на поле боя. Это страна, которая готовилась к войне, прямо говоря. И в 22-м году она это максимально показала своими БТГ. Они сделали передовые технологические шаги в продвижении в глубину нашей территории», – подчеркнул Михайленко.

Он добавил, что ВС РФ не достигли всего, что намечали, но тем не менее «выполнили очень большое количество своих целей и планов, которые они ставили перед собой».

Впрочем, он хорохорится, что ВСУ готовы продолжать войну, но жалуется, что их демотивируют разговоры о мире.

«Военным не сильно нравится, что ты тыл расслабляется и постоянно говорит: «Скоро перемирие, скоро мир, скоро остановка войны под любым соусом». И это создает ощущение ненужности здесь и сейчас выполнять ту необходимую задачу, которую выполняет пехотинец на поле боя», – заявил нацист.

English version :: Читать на английском Укро-командир признал: ВС РФ «выполнили очень большое количество своих целей и планов»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: