Просмотров:6202

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украину ждет резкий обвал гривны

В случае, если боевые действия на Украине не закончатся в ближайшие несколько месяцев, то ее ждет резкое повышение курса доллара.

Об этом в эфире телеканала НТА заявил экономический экс-заместитель глава Нацбанка Украины Александр Савченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Спасти украинскую экономику, по его мнению, поможет только ежемесячное вливание минимум трех-четырех миллиардов долларов.

«Если война будет продолжаться долго, к сожалению, этого не исключают и наши западные партнеры, и наши стратеги, то ситуация будет ухудшаться. Если война закончится достаточно быстро, а это должна быть наша национальная доктрина, наша программа, наше требование к Западу – закончить эту войну до конца лета, то ситуация может стабилизироваться. И дальше 40 доллар может не зайти…

Мы не имеем права сейчас рассчитывать на абстрактную помощь – должны быть конкретные цифры. К сожалению, они очень большие. Нам нужно… министр финансов говорит 6-7 миллиардов, может это и много, на покрытие дефицита бюджета. Но, по моим расчётам, минимум 3-4 миллиарда долларов в месяц мы должны получать», – заявил Савченко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM